Stand 06.05.2024

Frankfurt Herro Champion

Platz Vorname Nachname Verein Frankfurter Mainova Halbmarathon Skoda Velotour Frakfurt City Triathlon
Taunus Classic Mitteldistanz Gesamtzeit Rückstand
1 Simone Boursier Niutta ECB Running Section 01:22:06 03:26:44 04:48:50
2 Maike Baldus REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 01:27:54 03:22:51 04:50:45 00:01:55
3 Tina Lucas EOSC Offenbach 01:32:25 03:27:38 05:00:03 00:11:13
4 Katrin Schmuck SG Enkheim Berger Schnecken 01:41:02 03:29:17 05:10:19 00:21:29
5 Franziska Gimbel Triathlon Team DSW Darmstadt 01:39:52 03:32:10 05:12:02 00:23:12
6 Viviane Reu Viviane 01:43:43 03:49:54 05:33:37 00:44:47
7 Paulina Schuster Eintracht Triathlon 01:37:56 03:56:41 05:34:37 00:45:47
8 Paulina Schuster Paulina 01:37:56 03:56:41 05:34:37 00:45:47
9 Puja Shafaroudi Puja 01:37:13 03:58:31 05:35:44 00:46:54
10 Alexandra Ortwein Tri-Force Fulda 01:40:24 03:56:00 05:36:24 00:47:34
11 Antje Hellkuhl R+V Triathlon 01:53:35 03:55:13 05:48:48 00:59:58
12 Christina Gehrlein Triathlon-Team Rhein-Nahe 01:51:34 03:59:55 05:51:29 01:02:39
13 Romy Schwichtenberg Fräulein Triathlon 02:04:44 04:18:17 06:23:01 01:34:11
14 Sophia Benner TriTeam Stettiner Weg 02:12:48 04:29:53 06:42:41 01:53:51

 

Platz Vorname Nachname Verein Frankfurter Mainova Halbmarathon Skoda Velotour Frakfurt City Triathlon
Taunus Classic Mitteldistanz Gesamtzeit Rückstand
1 Dennis Höllige Swim, Bike, Maus 01:19:34 02:39:32 03:59:06
2 Marcel Hartmann Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 01:23:38 02:40:12 04:03:50 00:04:44
3 Fabian Felix SC Wiesbaden 1911 01:16:24 02:48:36 04:05:00 00:05:54
4 Daniel Wagner Eintracht Frankfurt Triathlon 01:15:57 02:53:43 04:09:40 00:10:34
5 Lucas Gottschalk Helaba/Erdinger Alkholfrei 01:22:44 02:50:55 04:13:39 00:14:33
6 Lars Rühlmann Carbon statt Kondition 01:18:02 03:02:17 04:20:19 00:21:13
7 Christian Schmitt Christian 01:18:16 03:02:30 04:20:46 00:21:40
8 Achim Hauer Dekabank Sport e.V. 01:28:26 02:55:40 04:24:06 00:25:00
9 Florian Lippenmeyer ironFLexfit 01:20:39 03:09:44 04:30:23 00:31:17
10 Lucas Bochnak Lucas 01:24:05 03:16:27 04:40:32 00:41:26
11 Michel Andrick team-naunheim.de 01:34:37 03:06:40 04:41:17 00:42:11
12 Lennart Deist Lennart 01:34:25 03:07:36 04:42:01 00:42:55
13 Jan Lüsebrink Triathlon-Team Rhein-Nahe 01:26:50 03:18:23 04:45:13 00:46:07
14 Stephan Schubert ‘- 01:28:49 03:18:13 04:47:02 00:47:56
15 Andreas Joas #teamjoas 01:27:32 03:20:21 04:47:53 00:48:47
16 Leon Alban Moll ‘- 01:44:18 03:08:43 04:53:01 00:53:55
17 Martin Swenson Eintracht Frankfurt Triathlon 01:27:43 03:26:16 04:53:59 00:54:53
18 Janos Erkens Club of one 01:29:30 03:24:31 04:54:01 00:54:55
19 Colin Nallet TG Hanau 01:34:24 03:19:42 04:54:06 00:55:00
20 Sharon Müller Rudis Radtreff 01:38:49 03:15:27 04:54:16 00:55:10
21 Thorsten Paulusch SKV Mörfelden – Team MöWathlon 01:38:21 03:18:15 04:56:36 00:57:30
22 Kristoffer Burck Tri-Team Giessen 01:42:53 03:14:00 04:56:53 00:57:47
23 Nikolas von Falkenstein Nikolas 01:34:31 03:23:25 04:57:56 00:58:50
24 Mathias Goeltzner Keine 01:43:55 03:14:59 04:58:54 00:59:48
25 Patrik Hagelauer Eintracht Frankfurt Triathlon 01:45:42 03:14:35 05:00:17 01:01:11
26 Mathias Metzger REA Card Team TUS Griesheim 01:36:55 03:23:57 05:00:52 01:01:46
27 Paul Bonnet Paul Jakob 01:44:06 03:17:29 05:01:35 01:02:29
28 Harald Schneider Hart durch den Wind 01:35:49 03:26:22 05:02:11 01:03:05
29 Thomas Metzler Eintracht Frankfurt 01:56:03 03:07:09 05:03:12 01:04:06
30 Oliver Pyhänen HattiVatti 01:28:49 03:35:04 05:03:53 01:04:47
31 Georg Geywitz Kraichgau MoFs 01:38:23 03:26:37 05:05:00 01:05:54
32 Sebastian Hofmann Eintracht Frankfurt Triathlon 01:45:38 03:19:30 05:05:08 01:06:02
33 Simon Müller TV 1862 Langen 01:36:18 03:29:38 05:05:56 01:06:50
34 Frederick Schwab Eintracht Frankfurt Triathlon 01:34:19 03:32:32 05:06:51 01:07:45
35 Kevin Schüpphaus Team Erdinger Active 01:43:41 03:23:51 05:07:32 01:08:26
36 Raiko Stelten Lauf Weida 01:40:03 03:28:06 05:08:09 01:09:03
37 Christian Hüsers Christian 01:31:47 03:37:25 05:09:12 01:10:06
38 Fabio Müller Fabio 01:30:41 03:39:10 05:09:51 01:10:45
39 Marco Krause #wttracingteam 01:42:08 03:28:30 05:10:38 01:11:32
40 Engelbert Plassmann Eintracht Frankfurt Triathlon 01:36:10 03:34:57 05:11:07 01:12:01
41 Matthäus Prochownik ironFLexfit 01:45:27 03:27:09 05:12:36 01:13:30
42 Axel Seipel Eintracht Frankfurt Triathlon 01:56:22 03:16:25 05:12:47 01:13:41
43 Sven Baumann ‘- 01:38:05 03:35:36 05:13:41 01:14:35
44 Nadir Akkuzu n/a 01:41:02 03:32:53 05:13:55 01:14:49
45 Stephan Huhn Eintracht Frankfurt Triathlon 01:42:37 03:32:42 05:15:19 01:16:13
46 Sebastian Nier Nier 01:44:39 03:30:58 05:15:37 01:16:31
47 marcus göbel R+V Triathlon Team 01:48:30 03:27:58 05:16:28 01:17:22
48 Ingo Beer Strolch Runnings 01:33:00 03:44:30 05:17:30 01:18:24
49 Jan Niemeyer Großstadtflitzer 01:44:14 03:33:30 05:17:44 01:18:38
50 Martin Hillebrand Eintracht Frankfurt Triathlon 01:48:57 03:28:54 05:17:51 01:18:45
51 Jürgen Welz Team Dilos 01:43:20 03:34:52 05:18:12 01:19:06
52 Jens Jäger Crazy Drum Ryder 01:48:46 03:30:55 05:19:41 01:20:35
53 Stefan Oberle TV Goldbach 01:32:52 03:47:58 05:20:50 01:21:44
54 Julius von Rosen Eintracht Triathlon 01:37:48 03:43:03 05:20:51 01:21:45
55 Torben Hedderich Eintracht Frankfurt Triathlon 01:59:42 03:24:13 05:23:55 01:24:49
56 Robert Schmieder Die Antwort lautet: 42 01:47:29 03:37:25 05:24:54 01:25:48
57 Peter Wand Ciclisti Francoforte 01:46:40 03:38:47 05:25:27 01:26:21
58 Yavor Atanasov ECB running section 01:36:24 03:49:38 05:26:02 01:26:56
59 Otto Illgen Flotto 01:46:01 03:40:01 05:26:02 01:26:56
60 Otto Illgen Real Frankfurt Hero 01:46:01 03:40:01 05:26:02 01:26:56
61 Gabriel Hausladen Gabriel.H 02:16:36 03:09:49 05:26:25 01:27:19
62 Ralf Dingeldein RaDi 02:02:25 03:24:10 05:26:35 01:27:29
63 Fabian Roth Fab! 01:44:29 03:42:08 05:26:37 01:27:31
64 Siegfried Krentz Segeltaucher 01:49:14 03:38:26 05:27:40 01:28:34
65 Michael Diefenthaeler SV Fun-Ball Dortelweil 01:46:20 03:42:36 05:28:56 01:29:50
66 John Linnett TSG Friedrichsdorf 01:46:04 03:43:53 05:29:57 01:30:51
67 Jürgen Schmitt TV Kostheim 1877 01:47:29 03:43:52 05:31:21 01:32:15
68 Max Niemöller Run4Fun 01:37:10 03:55:32 05:32:42 01:33:36
69 Kurt Reichert Fit4Family 01:44:41 03:48:05 05:32:46 01:33:40
70 Tobias Berg _________ 01:54:26 03:40:00 05:34:26 01:35:20
71 Tobias Schlink LückenLäufer Rhein-Main 02:01:01 03:34:26 05:35:27 01:36:21
72 Frank Richter Eintracht Frankfurt Triathlon 01:44:17 03:53:49 05:38:06 01:39:00
73 Dirk Schmitt TriSchierstein 01:37:24 04:00:57 05:38:21 01:39:15
74 Christian Rogg Christian 01:48:29 03:51:03 05:39:32 01:40:26
75 Ralf Murken TG Rüsselsheim 01:45:46 03:54:28 05:40:14 01:41:08
76 Thilo Himmler Thilohero 02:09:50 03:31:36 05:41:26 01:42:20
77 Dirk Köhnlein hessebub 01:44:31 03:57:37 05:42:08 01:43:02
78 Christian Strauß TriSchierstein 01:41:37 04:00:58 05:42:35 01:43:29
79 Adam Pearce Backyard Bingers Cycling Club 01:48:43 03:54:19 05:43:02 01:43:56
80 Andreas Ziegler Logwin 02:03:51 03:39:22 05:43:13 01:44:07
81 Tassilo von Gleichen Frankfurt River Runners 01:35:07 04:08:23 05:43:30 01:44:24
82 Marc Gläser Eintracht Frankfurt Triathlon 01:57:11 03:46:59 05:44:10 01:45:04
83 Patrick Knust Dolomiti Alleghe 02:00:07 03:44:20 05:44:27 01:45:21
84 Dr Patrick Knust Alleghe – We are racing 02:00:07 03:44:20 05:44:27 01:45:21
85 Marian Tomecek Frankfurt Eintracht Triathlon 01:54:10 03:50:33 05:44:43 01:45:37
86 Dieter Regenthal LG Fulda 01:49:52 03:55:36 05:45:28 01:46:22
87 Martin Doller technogym 02:06:35 03:38:57 05:45:32 01:46:26
88 Jan Czudai Eintracht Frankfurt Triathlon 01:51:17 03:55:10 05:46:27 01:47:21
89 Fabio Bayerl LückenLäufer Rhein-Main 01:57:21 03:49:09 05:46:30 01:47:24
90 Tilman Gronau TG 02:00:21 03:46:27 05:46:48 01:47:42
91 Timo Maibach Ballern 02:08:37 03:42:09 05:50:46 01:51:40
92 Matthias Köster Matthias 01:47:18 04:04:20 05:51:38 01:52:32
93 Markus Eustachi BC Ginsheim Mainspitze 02:09:18 03:45:32 05:54:50 01:55:44
94 Stivens Milic Eintracht Frankfurt Triathlon 02:04:04 03:51:00 05:55:04 01:55:58
95 Markus Thier Eintracht Frankfurt Triathlon 01:57:09 03:58:18 05:55:27 01:56:21
96 Markus Thier Eintracht Frankfurt Triathlon 01:57:09 03:58:18 05:55:27 01:56:21
97 Daniel Voigt Voigt 02:39:08 03:17:19 05:56:27 01:57:21
98 Dennis Kraus Hulk 01:56:05 04:00:29 05:56:34 01:57:28
99 Alex Klein Combat Room FFM 01:58:16 04:01:45 06:00:01 02:00:55
100 Andreas Dietrich TG Hanau 02:12:18 03:48:44 06:01:02 02:01:56
101 Patrick Regel PR2801 02:00:35 04:02:05 06:02:40 02:03:34
102 Frank Strutz Frank 01:53:56 04:10:15 06:04:11 02:05:05
103 Frederik Vandenweghe Frederik 02:22:29 03:42:04 06:04:33 02:05:27
104 Steffen Guth Grooths 01:39:37 04:28:11 06:07:48 02:08:42
105 Benedict Wystrach Wyskie 01:38:09 04:31:48 06:09:57 02:10:51
106 Brian Woodrow SC Steinberg 02:01:40 04:08:41 06:10:21 02:11:15
107 Martin Pfeiffer TEAM TAUNUS TRIATHLON 01:56:15 04:15:05 06:11:20 02:12:14
108 Frank Dreste BSG Goodyear e.V. 02:13:26 03:58:06 06:11:32 02:12:26
109 Lorenz Kunzmann Eintracht Frankfurt Triathlon 02:02:29 04:09:22 06:11:51 02:12:45
110 Jan-Hendrik Lohfert Die Echten Jänner 01:59:08 04:14:53 06:14:01 02:14:55
111 Paul Ruppricht Eintracht Frankfurt Triathlon 01:58:31 04:22:29 06:21:00 02:21:54
112 Christoph Wannemacher TriTeam Stettiner Weg 01:52:10 04:29:54 06:22:04 02:22:58
113 Bjoern Harnack Bjoern 02:00:05 04:23:16 06:23:21 02:24:15
114 Thomas Loske Wechselzone 02:08:05 04:18:31 06:26:36 02:27:30
115 Thomas Köhler Bio Runner Rhein-Main 01:46:51 04:45:16 06:32:07 02:33:01
116 Carlos Sanchez Tria Team Rodheim 02:23:06 04:16:26 06:39:32 02:40:26
117 Achim Wahl LT Griesheim 02:15:29 04:30:19 06:45:48 02:46:42
118 Rainer Löffler TV 1862 Langen Triathlon 02:37:53 04:46:17 07:24:10 03:25:04

 

Frankfurt Hero

Vorname Nachname Verein Frankfurter Mainova Halbmarathon Skoda Velotour Frankfurt City Triathlon
Arnold Adric TSG Niederhofheim 02:07:49 Taunus Express
Manfred Alig LT Griesheim 02:09:20 Taunus Express
Mahrou Asadollahtehrani Keiner 02:10:08 Skyline
Carsten Baums CB 02:27:14 Skyline
Frank Behrens Sandbox Warriors 02:10:58 Skyline
Kerstin Bender #teamjoas 02:22:04 Skyline
Michelle Berges Mkbc 01:45:23 Skyline
Paul Berndt Paul 02:23:39 Skyline
Doreen Beyer Frankfurter Laufprojekt 02:18:04 Skyline
Carla Isabel Bockelmann Carli_san 01:58:11 Skyline
Thomas Boller SG Egelsbach Triathlon 01:55:58 Skyline
Johanna Bons ‘- 01:53:49 Taunus Express
Stefano Lapo Borgioli Eintracht Frankfurt 01:59:12 Taunus Express
Chiara Borra Spiridon Frankfurt 01:40:27 Skyline
Michael Bourger M&M 01:51:40 Taunus Express
Steven Brinsa You’ll never walk alone 02:06:45 Skyline
Maximilian Brunzel DEAF_Frankfurt 01:56:17 Taunus Express
Luisa Buhleier Kein Team 02:06:39 Taunus Express
Thomas Burgard TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 01:28:22 Skyline
Sascha Diehlmann Team beVegt.de 01:55:25 Skyline
Julian Diers Diers 02:34:39 Skyline
Anthony Ebker ACE 02:11:04 Taunus Express
Stephan Elsesser Eintracht Frankfurt 02:24:23 Taunus Express
Sebastian Engel Spass am Sport 02:43:40 Skyline
Guido Faber Radteam Neu-Isenburg 02:07:58 Skyline
Rainer Fischer TriCity Darmstadt e.V. 02:10:16 Skyline
Brinja Flemming Eintracht Frankfurt Triathlon  e.V. 02:00:57 Taunus Express
charlotte geist charlotte 01:47:18 Skyline
Alejandro Gomez Delgado Los Mainoves 02:08:46 Skyline
Stefan Grabinski-Friehmelt Eintracht Frankfurt Triathlon 01:51:30 Skyline
Anne Grübel Hoppetosse TriClub 02:07:03 Skyline
Daniel Helmer Daniel 01:56:52 Taunus Express
Katharina Hengst Katharina 01:49:24 Taunus Express
Christian Henneke Christian 02:01:53 Skyline
Jesus Hervas Lucas ECB 01:48:09 Skyline
Oliver Hruby OLi 01:59:33 Taunus Express
Christian Humlach Team Erdinger 01:29:58 Skyline
Simon Jendrzejewski Rauscher Cycling 01:51:21 Taunus Express
Niklas Jessen Spiridon Frankfurt 01:35:30 Taunus Express
Sven Jonischkies Frankfurt Hero 02:01:08 Skyline
Mike Kemp Power Machiene 02:08:09 Skyline
József Kertész ‘- 01:58:29 Taunus Express
Jennifer Klink Kein Team 02:09:32 Skyline
Thomas Knecht TG Schwanheim 01:48:41 Skyline
Anna Köpfer Köpfer Crew 02:09:47 Taunus Express
Annette Kraus Tri Dream Bammental 02:13:58 Skyline
Roberto Kretschmer EFC Inglewood 02:23:07 Taunus Express
Andreas Kurbatfinski TuS Griesheim 02:10:22 Skyline
Sara Lasry Heldinnen 2024 02:16:35 Skyline
Haoran Li Haoran 01:47:52 Taunus Express
Jan Lintz TheFranklin'tz 01:33:44 Taunus Express
Frederik Lorei Familie Lorei 01:56:50 Skyline
Clemens Lorei Familie Lorei 02:20:59 Skyline
Jonathan Lorei Familie Lorei 02:20:57 Skyline
Olaf Mauthe TSG Mainaschaff 01:44:51 Taunus Express
Marvin Messerschmidt Muffinman 01:43:52 Taunus Express
Michael Mester Michi hat kein Team 01:58:49 Skyline
Marion Meyer Marion 02:06:46 Skyline
Carlos Mühlhaus Carlos 01:54:08 Taunus Express
Sabin Mujagic runmore.club 01:48:49 Taunus Express
Philipp Münchow Eintracht Frankfurt Triathlon 02:06:18 Skyline
Roman Neugebauer Bio-Runner Rhein Main 01:59:10 Taunus Express
Stephanie Nuss POKO 02:07:18 Skyline
Sven Obermann Eintracht Frankfurt Triathlon 02:11:28 Taunus Express
Sebastian Ortmann Eintracht Frankfurt 02:42:16 Skyline
Swantje Panschar LaufLeben Running Crew e.V. 01:43:21 Skyline
Christian Paul Hero 01:48:01 Skyline
Bernd Pfeiffer Exilhessen 01:57:35 Taunus Express
Olaf Pielke Olaf Pielke 02:57:59 Skyline
Jesus Humberto Pineda Olivieri JP 02:55:20 Skyline
Lukas Platt Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 01:44:19 Taunus Express
Claudio Priscoglio Yamon – Die Fitmacher. 02:14:00 Skyline
Marcus Radny Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 02:24:32 Skyline
Nina Ramp ‘- 02:38:57 Skyline
Tobias Rethage kein Team 01:56:08 Taunus Express
Thomas Richter Thomas Richter 01:40:11 Taunus Express
Marcel Riedl Teamlos 02:04:13 Taunus Express
Marc Ringelstein TuS Katzenelnbogen/Klingelbach 01:51:15 Skyline
Manuela Roth Eintracht Frankfurt Triathlon 02:38:55 Taunus Express
Christina Runge TriCity 02:02:15 Taunus Express
Eike Wolfgang Schmidt ‘- 02:19:01 Skyline
Jordan Schmidt triple trouble 01:34:38 Taunus Express
Steven Schramm SpVgg LLS 01:41:43 Taunus Express
René Schumann Team Schumann 02:33:00 Skyline
Glenn Scott ECB 01:55:10 Taunus Express
Marlis Sieburger Stadtlaufverein Eschborn 02:28:09 Taunus Express
Pavel Sigin Pavel 02:13:16 Taunus Express
Eric Stamm Endoguru 02:11:08 Skyline
Andreas Stork Andi 02:00:36 Taunus Express
Benjamin Tänzler Papalapa 02:11:43 Skyline
Mathias Theil Eintracht frankfurt triathlon 01:54:37 Taunus Express
Denise Vey Run for Fun 02:29:19 Skyline
Philipp Wack ‘- 02:02:31 Skyline
Michael Walz Spiridon Frankfurt 02:09:45 Taunus Express
Petra Weber Team laufliebe 02:14:53 Skyline
Philipp Weismantel ‘- 01:40:42 Taunus Express
Peter Weißenseel Eintracht Frankfurt Triathlon 02:08:26 Taunus Express
Kai Wershoven OCR Frankfurt 02:20:15 Skyline
Niels Will Eintracht Frankfurt Triathlon und Radsport 02:09:57 Taunus Express
Sandra Zulauf beVegt 01:52:01 Taunus Express